网上咨询

主 题: 关于《关于疫情期间网吧、洗浴中心等场所暂停营业的通告》适用范围
内 容: 你好, 管委会发布的《关于疫情期间网吧、洗浴中心等场所暂停营业的通告》,要求“全区歌厅(KTV)、影院、健身中心、网吧、美容院、洗浴中心(含宾馆内洗浴)等休闲娱乐场所”暂停营业,是否包括区内的酒店、度假村、滑雪场、水上乐园、雪地娱乐场所等?如果有发现相关场所违反,可以通过哪些渠道举报? 谢谢
发表时间: 2021-01-20 20:38
回复时间: 2021-01-22
回复单位: 吉林省长白山保护开发区管理委员会
回复意见: 如果发现有违反要求的场所可以向所在经济区防控办举报,各区举报电话为:池北区04335751900池西区04395100097池南区04395029023.