返回顶部
首页
诉求窗口
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
信件查询
请输入编号查询您反馈的信息
查询
欢迎来到吉林省长白山保护开发区管理委员会统一互动平台
池西区
-
诉求窗口
-
办理回复
平台首页
办理回复
咨询
已回复
曲凯
2023年9月16日下午,本人至欧亚购物中心(天池大道店)商场购物,将车停在了欧亚购物中心旁公共停车场内停车位线内,且当日无任何标识显示该停车位归属公共停车场内水厂专属所有。(水厂是该单位职工自述) 在十分钟后我回到停车位取车时,该水厂员工(男性)将一辆银色皮卡车停在我的车位正前方,堵住我的去路。且在我上前询问的过程中对我极为无礼,声称该停车位属于水厂所有,好像我将车停在那简直是十恶不赦,且对我威胁有加,号称就不让我开走,在对峙了很久,我声称要报警之后才骂骂咧咧的将车挪走,放我出去。 那么各位领导,问题来了: 1.该公共停车场的车位在无标识有特种用途的情况下,作为普通市民是否有使用的权利。 2.该停车场内水厂前的几个停车位属于停车场所有还是水厂所有。 3.如果该车位真的属于该水厂单位所有,且有特殊用途,为什么没有一个具体的标识禁止普通游客及市民使用。 4.即使该车位确实是一个具有水厂方面特殊用途的停车位,作为不知情市民及游客无意中使用了,被水厂员工一顿人身攻击,是否应该。 退一万步讲,如果我作为一名普通游客在长白山景区受到如此待遇,我觉得很不利于今后长白山景区形象的维护。 以上,希望得到一个答复。
您好:
您好!您反馈的问题我们已经转交相关部门办理,主管部门将于3日内与您取得联系,并向您告知处理结果。
回复时间:
评价
ff8b9e0c8f6402c16a95c0fad494fcc1